Как подать на алименты от предпринимателя, если сестра разводится с мужем и у них есть двое маленьких детей?

• г. Челябинск

У меня сестра разводится с мужем на руках 2 маленьких дитей. Хочет подать на алименты но отец делей является Предпринимателем. Можно ли подать судебный приказ или тут необходим только иск. ? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. На 2 детей указывайте размер доли 1/3.

Добрый день.

Если Вы хотите установить алименты в твердой денежной сумме, то это только исковое заявление.

У меня есть вопрос, а у отца детей есть еще дети?

Необходимо подать в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов на детей в твердой денежной сумме. Судебный приказ в данном случае не может быть вынесен.