Необходимость прохождения медкомиссии и медосмотра для удочерения при наличии нотариального разрешения от бывшего мужа - обязательно ли?

• г. Красноярск

У меня старшая дочь от первого брака. Нынешний муж ростит ее с трех лет. Чтобы удочерить и записать ее на себя мужу в опеке сказали пройти мед, комиссию и дочери тоже. Подскажите, обязательно ли это? Не посторонние люди ведь. На руках есть нотариальное разрешение от бывшего мужа на удочерение.

Ответы на вопрос (1):

Да это обязательно