Я освободился по ИТР могу я работать по договору как с меня будут снимать выплаты?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете

Я бы тоже хотела знать - как это с Вас будут производить удержания, определенные судом при замене лишения свободы исправительными работами, если Вы не будете официального работать?

Согласно ст. 50 УК РФ, исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Работы, надо полагать, у Вас нет! Вы обязаны встать на учет у УИИ по своему месту жительства, уже они Вам найдут работу.

Имейте в виду, все остальное будет считаться уклонением- можете опять попасть в места лишения свободы.