Проблемы с ОСАГО в Крыму для жителей Краснодара - что делать?

• г. Краснодар

У нас прописка по Краснодару, приехали на лето в Крым и закончился ОСАГО, попытался сделать новый ОСАГО, страховщики отказывают, по непонятным причинам Краснодар запретил Крыму выдавать полисы для краснодарцев, это по словам страховщиков. Теперь проблема выехать на материк, на первом посту ГАИ могут арестовать машину при проверке документов. Подскажите что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в ФАС

Необходимо письменно обратиться в страхов комп дабы у вас был на руках отказ

А что делать дальше с письменным отказом, если он вообще будет?

жалобу вместе с отказом направить в ЦБ РФ и РСА- организации, контролирующие деятельность страховщиков.

Здравствуйте. Негласные такие указания, действительно имеются. Всё боятся, что Крым вернется обратно в Украину.

Сейчас же, через сайт, направьте жалобу в Центральный банк и РСА - они регуляторы страховщиков. Найдите телефон РСА - позвоните туда.

Письменный отказ Вас сейчас не спасет. Жалобы - затянут ситуацию.

Если время поджимают - оформляйте страховку "на перегон" - это короткое страхование на срок до 20 дней.

Можно ещё попробовать оформить полис через интернет. Такая услуга предоставляется сейчас всеми страховщиками. Однако, очень часто у них "не срабатывают сайты" из-за большой нагрузки. Что, естественно, является ложью.

Если у Вас ещё остались вопросы - спрашивайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.