Как юридически оформить покупку готового бизнеса в арендованном павильоне торгового центра и принять товар в пользование?

• г. Люберцы

Мой вопрос в следующем-есть желание купить готовый бизнес, если конкретно-это торговый павильон по продаже часов и батареек, как грамотно юридически и законно оформить сделку с продавцом, если павильон арендуется им у торгового центра? Как грамотно принять в пользование товар и торговое оборудование?

Ответы на вопрос (2):

По павильону-заключить договор аренды с собственником,по товару и оборудованию-договор купли-продажи,с оформлением накладных,сч-фактур,приходно-кассовых документов или п/п на счет в банке.

Вас не смущает, что Вы идете на сайт бесплатных кратких советов для малоимущих граждан и задаете вопросы, которые явно не относятся к кратким и малоимущим? Или считаете, что вы за деньги, а вам на халяву самый правильный подход? Не говоря о том, что заданный вопрос тема большой консультации с обязательных изучением документов. А скорее даже экспертизой сделки. Но можете ограничиться ответами по интернету. Все на ваши риски.