Какие нормы закона РФ обеспечивают право требовать копию свидетельства о праве собственности при заключении договора аренды имущества с предприятием?

• г. Краснодар

При заключении договора аренды имущества с предприятием на основании каких норм закона РФ можно у них затребовать копию свидетельства о праве собственности. Они дают справку, что имущество находится у них на балансе, но ведь постановка на баланс не являеся доказательства права собственности.

Ответы на вопрос (1):

о каком имуществе речь ведете? Свидетельство о праве собственности выдается только на недвижимое имущество.