Ребенка не берут в 10 класс у нее 3 тройки в аттестате а своих учебных заведений у нас в городе нет.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

У нас в Конституции записано право на образование. Идти в 10 класс или нет, это выбор школьника, а не школы. Возьмите устав школы, почитайте что там написано по этому поводу. Пожалуйтесь в управлением образованием данного района.