Оплата долга Водоканалу - Почему со счета моей дочери списали деньги?

• г. Тюмень

У меня накоплен долг в Водоканале. Я его оплачиваю частично, но он растет как снежный ком. Я проживаю одна, но прописаны дочь и племянница. Сегодня выяснилось, что у дочери с карты списали деньги за долг Водоканалу. Как это вообще возможно и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

С карты дочери не имели право списывать,если она не должник

Оплачивать долг должен собственник. Остальные в том числе не прописанные не обязаны оплату вносить. Надо обжаловать решение суда и отменить взыскание. Деньги вернут.