Истек ли срок исковой давности по кредиту, оформленному супругом без страховки перед его смертью?

• г. Пермь

Супруг 30.07 2013 оформил кредит без страховки. 19.08.2013 года скончался. В наследство мы вступили через полгода. Истек ли срок исковой давности по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Не истек. Наследники наследуют долги умершего в пределах стоимости унаследованного имущества.

Срок исковой давности истечет через 3 года после дня, который в договоре значится днем полной оплаты по кредитному договору. Это длящиеся правоотношения.

Нет, срок не истек