Нарушение запрета на продажу автомобилей - Как заставить службу судебных приставов реагировать?

• г. Челябинск

Попал в аварию, виновник Юр лицо (транспортная компания) ,400 тыс получил по осаго, остальное по суду, Суд выиграл, ответчик Юр лицо не платит. Дело передали соответственно службе судебных приставов, та не шевелится... У компании ответчика есть в парке множество автомобилей, судебные приставы поставили их в запрет каких либо действий, но недавно узнал что ответчик, без препятственно их продали не смотря на запрет. Мрэо обьясняет что запрет пришел от службы судебных приставов после того как ответчик продал уже авто, вообщем бред какой то. Написал запрос в прокуратуру, те прислали тот же ответ что и МРЭО, просто отписались, никаких мер раегирования не последовало. Я не понимаю почему приставы не заберут машины у нынешнего собственника и не пустят их на торги, есть решение суда, как меня должно интересовать кто там не поставил запрет ли не выполнил его... Подскажи что делать, как быть, зажел в какой то тупик...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если вы считаете,что ваш должник осуществил мнимую сделку путем перерегистрации авто на другое лицо,то вы можете оспаривать ее в судебном порядке.Если новый собственник ВАМ ничего не должен,то у приставов нет оснований,что бы изъят машины.Прокуратура и МРЭО не могут вам помочь в этом,так как это вне их компетенции.Увы,но именно ВАС должно интересовать,кто же нарушил запрет на рег.действия или был он вообще и когда наложен,иначе вы НИКОГДА своих денег не получите,увы.