Оспорю ли я постановление о штрафе за опоздание оплаты на платной парковке в суде, если есть квитанция и объективные обстоятельства?

• г. Тюмень

Припарковалась на платной парковке (карман) , вовремя не смогла оплатить, оплатила с опозданием на 10 минут, очередь была, квитанция есть. Смогу ли оспорить постановление в суде?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Да, можете обжаловать в суде, совершение такого правонарушение возможно только с умыслом

У вас никакого умысла не было, поэтому ваше вине не усматривается

Да, можете оспорить

Добрый день Татьяна! За парковкой следят парконы — машины с фотофиксацией нарушений. При въезде на платную парковку у парконов при помощи GPS автоматически включается фиксатор. Камера снимает общий план, вторая — госномер. Все отмеченные авто попадают в базу. Программа отсеивает машины, оплатившие стоянку, льготников — транспортные средства инвалидов и экстренных служб. Остановка меньше 15 минут не считается стоянкой и не учитывается.

Вы можете оспорить выписанное постановление о штрафе в суде. Для это Вам необходимо оформить документы на обжалование в течение 10 дней.

С Уважением Майнанова Татьяна.

Здравствуйте! Обжаловать возможно, изложите доводы в жалобе, приложите копию квитанции, направьте жалобу в установленный срок, в течение 10 дн. с момента получения постановления.