С бывшим гражданским мужем мы прожили 7 лет, имеем совместного ребенка, которому 12 лет.

• г. Балахна

С бывшим гражданским мужем мы прожили 7 лет, имеем совместного ребенка, которому 12 лет. Теперь бывший муж подал документы в суд, на установление отцовства и анализ ДНК, чтобы не платить на него алименты. Сын записан на фамилию отца. Какие он имеет прва? И как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Он имеет полное право на это, если Вы будете уклоняться от проведения экспертизы ДНК, суд вынесет решение не в Вашу пользу.

Доброго времени суток, Елена! Вам участвовать в гражданском деле. Предоставить необходимые для экспертизы материалы для того, чтобы подтвердить отцовство вашего гражданского мужа.

С уважением, адвокат Михеева А.Н.

Я так понимаю, что отец ребенка признал сначала записав ему свою фамилию?