Как можно продать квартиру слепой, недееспособной (неподвижна, отсутствует речь-инсульт), престарелой мамы.

• г. Тольятти

Как можно продать квартиру слепой, недееспособной (неподвижна, отсутствует речь-инсульт), престарелой мамы. Живет она у меня в другом городе, ее пенсии для ухода и лечения не хватает. Уже 6 месяцев счета за ее квартиру нет возможности оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо оформить опекунство, и только после надлежащего оформления вы что-то сможете сделать.

Здравствуйте Татьяна !

Во-первых, Вы можете спокойно сдать её квартиру в найм

временным жильцам, а плата за пользование этой квартирой

временными жильцами будет идти и на погашение задолжен-

ности по оплате за коммунальные платежи в этой квартире, и

на уход и лечение Вашей матери.

Почему Вы это раньше не сделали ?

А во-вторых, продать указанную квартиру возможно только с

письменного согласия Органа опеки и попечительства, куда Вы

имеете право обратиться, если у Вас оформлено Опекунстов в

отношении с воей матери.

Всего Вам доброго.