Что делать, если купленный бензотриммер сломался через месяц, но магазин и сервисный центр отказываются ремонтировать или возвращать деньги?

• г. Самара

Купил бензотример. Он через месяц сломался. (поршень задрало объяснили в сервисном центре.) говорят это по гарантии не ремонтируется. И в магазине не меняют и не отдают деньги за него. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы когда-нибудь встречали продавца, который разъясняет покупателю его права?

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

У меня есть вопрос, напишите мне, заключение из сервисного центра у Вас есть?

Дмитрий, без экспертизы не обойтись...проводите независимую экспертизу и если она покажет, что производственный брак, то в суд.

Добрый день. Претензию продавцу. Он проводить обследование товара, в случае несогласия с его результатами, настаиваете на проведении экспертизы, он проводить за свой счет экспертизу. В случае не согласия с результатами проводите свою экспертизу и в суд. ЗоЗПП на Вашей стороне.