Влияние раздельного проживания на дележку имущества в бракоразводном процессе - рассмотрение факта выплаты автокредита в суде и доказательства покупки автомобиля

• г. Екатеринбург

Грядет бракоразводный процесс. С супругой в 2011 году приобрел автомобиль на вторичном рынке, взял под покупку потребительский кредит, который выплачиваю сам уже пять лет (осталось два месяца до окончания) из них 2,5 года живя раздельно с женой. Она подала иск на половину рыночной стоимости авто. Будет ли вышеуказанный факт рассматриваться в суде при определении доли жены от имущества? Что нужно сделать для доказательства, что кредит взят на покупку автомобиля?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего автомобиль присудят вам, жене – денежную компенсацию в размере половины платежей по кредиту, сделанных в период брака за время совместной жизни.

Кредиты (долги) также при разводе делятся. Подавайте встречное исковое заявление о возмещении половины суммы кредита. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Вы вправе предъявить встречный иск о разделе долга по кредиту путем взыскания 1/2 части от суммы долга, уплаченного в период ведения раздельного бюджета.

Будет, если вы об этом заявите в суде.