Вопрос перехода оплаты кредита на наследника при отсутствии свидетельства о праве на наследство

• г. Горно-Алтайск

После смерти супруга было принято наследство недвижимость и вклады. Переходит ли оплата кредита на наследника? Есть действующий кредит, решили полностью оплатить. Банк простит свидетельство о праве на наследство, где прописано что в наследство принят кредит. А такого свидетельства нет.

Ответы на вопрос (2):

Если наследство принято, то наследник должен платить по долгам наследодателя

Здравствуйте! Наследники вправе и обязаны погасить долг наследодателя и без включения его в свидетельство о праве на наследство. В этом случае погасите долг путем зачисления на депозитный счет нотариуса.