Как мне поменятся с братом, чтобы он прописался к маме, а я в его квартиру и переоформить договор социального найма на себя?

• г. Тамбов

Помогите разобраться в ситуации. У нашей семьи две квартиры (по договору социального найма). В одной прописан мой брат, в другой-я и мама. Как мне поменятся с братом, чтобы он прописался к маме, а я в его квартиру и переоформить договор социального найма на себя? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Вы должны выписаться из квартиры, с согласия брата как его родственни прописаться в его квартиру, потом брат выписывается к Вашей маме как сын. Фактически произойдет замена стороны в договоре социального найма. Можете написать наймодателю письменное заявление о внесении в договор социального найма соответствующих изменений.