Что делать, если мужа лишили водительских прав в феврале 2015 года и срок лишения закончится в августе 2016 года? Можно ли сдать права сейчас и начать срок за нарушение?

• г. Владивосток

Мужа в феврале 2015 года лишили водительских прав, он их не сдал, а в августе 2016 года срок закончится, и что теперь делать? Если он права сейчас сдаст, то только сейчас и начнется срок?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы совершенно верно мыслите. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, срок у него еще и не начался.. С момента сдачи прав срок начинается.