Что делать, если мужа лишили водительских прав в феврале 2015 года и срок лишения закончится в августе 2016 года? Можно ли сдать права сейчас и начать срок за нарушение?

• г. Владивосток

Мужа в феврале 2015 года лишили водительских прав, он их не сдал, а в августе 2016 года срок закончится, и что теперь делать? Если он права сейчас сдаст, то только сейчас и начнется срок?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы совершенно верно мыслите. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да, срок у него еще и не начался.. С момента сдачи прав срок начинается.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году был лишен водительского удостоверения, срок прошёл,но права не сдавал, что можно сделать? Нет ли каких нибудь лазеек? Или только сдавать права.

Был лишен прав в марте 2015 г. сроком на 24 месяца. При этом права не сдавал из-за истечения срока их действия в мае 2015 г. При этом недавно узнал, что сдавать их нужно было в любом случае для начала отсчета срока лишения. Вопрос: можно ли получить новые права по решению суда, т.к. фактически ездить даже с просроченными правами нереально и срок лишения более чем истек?

Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019 г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день... Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!

Я забрал водительское удостоверение после лешения а тракториста не сдовал а их надо поменять кончился срок действия.

После лишения водительских прав, права не сдал. Прошло более 2-х лет. Слышал в этом случае решение суда о лишении анулируется. Это верно?

Мужа лешили водительских прав. Он права не сдал. На данный момент срок лишения закончился и закончился срок действия прав. И придя в гаи теперь ему отказывают и в здаче прав. Чтоб начался срок и в обмене прав по сроку действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав, но в ГИБДД не сдали. Сейчас прошёл срок действия прав. Как поступить? Получить новые и сдать в ГИБДД на срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение