Проблемы с наследством - Что делать, если родственник умер без завещания и наследник отказывается принимать наследство?

• г. Иркутск

Умерла моя тетя,, завещания нет.. Единственный ее намледник-мой отец.. Он шизофреник и никуда идти не хочет и принимать наследство тоже не думает даже.. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно оформить опекунство над отцом

Здравствуйте. Подавайте вы заявление о принятие наследства. Можете признать отца недееспособным и в его интересах обратиться за наследством.