Продажа доли в квартире после развода - проблемы с приоритетным правом покупки и вопросы касательно несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

После развода хочу продать долю в квартире. Прописан я, бывшая жена, 1 ребенок 23 года (тоже хочет продать свою долю), и 2 ребенок 14 лет.

Приоритетное право покупки у них, собираюсь выслать им предложение о покупке моей доли. Они 100% откажутся.

Возникнут ли проблемы со 2 ребенком? Высылать уведомление на него или на мать? Нужно ли задействовать органы опеки?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны высылать уведомления только собственникам квартиры, не более того.

Здравствуйте! Если ребенок (14 лет) является собственником, то также имеет право выкупить долю. Уведомление подается матери ребенка, но отказаться она не может. Отказ имеют право выдать только органа опеки.