Купил сели палку, а телефон не хочет с ней контактировать. Сели палка исправна. Могу ли вернуть товар в магазин.

• г. Брянск

Купил селфи палку, а телефон не хочет с ней контактировать. Селфи палка исправна. Могу ли вернуть товар в магазин.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно закона о защите прав потребителей Вы можете вернуть товар в течении 14 дней так как товар вам не подошел. Всего хорошего.

Купил селфи палку, а телефон не хочет с ней контактировать. Селфи палка исправна. Могу ли вернуть товар в магазин.[quote][/quote]

Исправный товар согласно закону РФ О защите прав потребителей можно вернуть только с согласия продавца.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Здравствуйте, Владимир! Да, можете вернуть ее.Она не относится к технически сложным товарам и поэтому можете ее вернуть и получить обратно деньги. Если откажут, то предъявляйте письменную претензию.