Постановка на биржу труда и влияние на размер алиментов - вопросы и ответы

• г. Москва

Постановка на биржу труда с целью уменьшения алиментов. Добрый вечер, супруга не хочет жить у меня, а деньги хочет, подала на алименты без развода, суд состоится 24 августа. Сегодня я написал заявление на постановку на биржу труда, обещают поставить 18 августа. Правильно ли я понимаю, что положено супруге будет лишь четверть от пособия в 850 рублей, а обе мои квартиры купленные в браке к делу отношения иметь не будут? Брачный договор имеется.

Ответы на вопрос (9):

---Здравствуйте, по поводу алиментов вы правы. а по поводу имущества из вопроса не понятно. Удачи Вам и всего хорошего.

Пока не подаст на раздел имущества квартиры не делятся.

Что касается алиментов,если вы не имеете постоянного заработка,супруга подаст на установление взыскания в твердой денежной сумме. Считают от МРОТ.будете перечислять в месяц где-то 6-7 тысяч рублей.

Уважаемый Александр г.Москва !

В данном случае доходом у вас будет сумма получаемая в Службе занятости.

Но при этом, ваша супруга вправе требовать взыскания алиментов в твёрдой сумме исходя из прожиточного минимума.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2016г

смысл есть вам не будут задолженность по алиментам считать по средней по стране.