Порядок наследования при отсутствии завещания - кто имеет право на наследство после смерти отца из супруги, сестры и трех детей? Имеется ли приоритет в наследовании?

• г. Белгород

После смерти отца какие члены семьи имеют право на его наследство? Из близких родственников: супруга, сестра, и трое детей. Есть ли Перовоочередность у кого-то из них?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по закону наследниками 1 очереди являются супруг, родители, дети. В вашем случае супруга отца и дети.