Бывший муж не выплачивает алименты - как решить проблему и защитить права ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Бывший муж алименты не платит, первый раз был осужден на 8 мес испытательных работ, платил ровно 8 мес. 4 месяца — 900 рублей, потом 4 мес 2500 руб. снова перестал, был второй суд. Осудили на 10 мес испытательных работ. Он устроился на работу в ИП открытое на имя его новой жены. Алименты пришли три раза. 4 сентября срок испытательных работ заканчивается. Пристав говорит, что он не приходит, документы с работы не несет, она даже не знает какая у него зарплата, и почему алименты разными сумммами и по времени пришли в разнобой. Сказала, что раз у него еще срок работ испытательных УИН или как-то так она назвала этот отдел, ему пальчиком пригрозит, что заменит ему срок на реальный. Но мне то что от их пальчиков. Уже понятно, за месяц он не выплатит алименты за 7 месяцев, платить он должен 50% от ЗП. Суммы пришли смешные.

Сегодня видела, как он сел за руль новенькой машины… не знаю на чье она имя, но видимо права точно есть у него...

У него еще двое детей во втором браке.

Что я могу сделать? Одна женщина сказала, что писала на пристава в прокуратуру? Можно? Что писать? На сам этот отдел УИН или как его, который следит за его уголовным наказанием я могу написать в прокуратуру? Что вообще делать, если такое кошмарное бездействие. Мне сказали, что сейчас срок испыт. Работ закончится и УИН этот не сможет ничего сделать. А пристав теперь не может подавать в суд, пока не получит какое-то разрешение в суде, после его получения, снова предупреждение об уголовной ответственности два раза в течении года, (она же его постоянно в нашей деревне в три дома не может найти) и потом снова суд, снова испыт. Работы, которые он снова проигнорирует… Что мне делать? Подскажите пожалуйста. ИП где он трудоустроен имеет права игнорировать выплату Алиментов?

Квартира у него записана на маму, ИП на жену, про машину ничего не знаю, сегодня увидела впервые, есть дорогущее оборудование видео камеры и прочее с которым он работает, он оператор и журналист и ведущий на местном тв, оно его, но по сути все находится в квартире его мамы… и он просто говорит что это не его и все…

Прав на ребенка он сейчас уже лишен.

Ответы на вопрос (3):

Сожалению Вы только можете давить на приставов