Право на доступ к записям камеры наблюдения частного детского сада - можно ли потребовать просмотр отношения воспитателя к моему ребенку?

• г. Новосибирск

Имею ли я право потребовать запись с камеры наблюдения частного детского сада для просмотра отношения к моему ребенку воспитателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете право на основании статьи 24 Конституции РФ.

Здравствуйте.

Вы можете запросить запись с камеры наблюдения, но предоставить Вам запись или отказать в её предоставлении решает администрация садика, так как с её согласия или по решению администрации производится видеозапись. Администрация может просто Вас обмануть по поводу имеющийся записи, если это не выгодно администрации, хотя бы потому, что если по мнению администрации имеются в записи какие либо грубости или нарушения со стороны работников садика в отношении детей. Другой вариант, Вам сообщат, что записи нет или она не получилась, не качественная и т.д. Целю не предоставления информации, это избежать ответственности за имеющие место факты негативного характера в садике.