Нужна помощь по прописке свекра перед свадьбой и разрешению проблем с обременениями и отсутствием данных собственников

• г. Новосибирск

Хочу прописать свекра (в комнате купленной за материнский капитал), с мужем в браке не состоим, т.е "гражданский"

Ко всему прочему мне не снимают обременения, якобы я не выплатила суммы долга, у конторы которой брала займ.

Данные собственников жилья, по мимо меня, мне не дают, говоря что данных нет!

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обременение не влияют на регистрацию по месту жительства.