Как вернуть задаток и оформить претензию после обнаружения дефектов на шубе в магазине меховых изделий?

• г. Калининград

В магазине меховых изделий мной был внесен задаток в размере 50 тысяч рублей на покупку новой норковой шубы. После примерки шубу оставили в магазине для подгонки длины и ширины рукавов. Дома, просмотрев в интернете много информации по правильному выбору шубы, я пришла к выводу, что мне хотят продать уже ношеное меховое изделие, так как видны залысины на плечевых швах и заломы на левой полочке. Как правильно мне отказаться от покупки и вернуть залог. А так же как правильно оформить претензию к магазину в случае отказа.

Ответы на вопрос (1):

Претензию правильно только юрист может составить. А перспективы у вас нет.