Права банка после решения суда и действия коллекторов при продаже долгов

• г. Санкт-Петербург

Было оформлено 2 кредита в 2012 году. Платил до 2014, после увольнения с работы, платить возможности не стало. Переехал в другой город на заработки (неофициально), возможности оплачивать так и не появилось. Недвижимости и др. ценностей нет, прописан у родителей. В 2015 состоялось 2 суда (по 2 кредитам), решение в пользу банка. Далее исполнительное производство, на данный момент приостановлено, тк не смогли найти меня. Месяц назад пришли письма от банков, что долги проданы коллекторским агентствам. Неделю назад коллекторы начали приходить к родителям и требовать погасить долг. Вопрос: 1).имел ли право банк продать долг после решения суда? 2). Имеют ли право коллекторы требовать погашения долгов? 3)В данный момент устраиваюсь на официальную работу, куда приставы будут перечислять деньги с заработной платы, если кредитор поменялся и будут ли вообще в курсе если исполнительное производство приостановлено? Спасибо за поиощь.

Ответы на вопрос (1):

1. Да. 2. Нет, не имеют, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. А можно просто спустить с лестницы. 3. Если кредитор поменялся, то приставы в курсе