Как определить ширину двора при межевании дома на участке 12 соток в г. Ленинск, Волгоградская область?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Купила дом на участке 12 соток, ширина двора 28,3 метра. Могу ли я сделать межевание. Дом остается на одном из участков. И какая должна быть ширина двора при межевании (волгоградская область г.Ленинск)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите разделить земельный участок, предназначенный для ИЖС, то должны учитывать, что при разделе на новых участках возможно размещение домов с учетом строительных норм. Без этого Вам участок не разделить. Расстояние от дома до соседнего участка должно быть не менее 3 метров с каждой стороны. Конкретно ответить невозможно, т.к. Вами не предоставлена полная информация.