Обман покупателя - что делать, если в магазине продали не то, что написано в чеке?

• г. Краснодар

Жена покупала в Эльдорадо машинку для стрижки волос на голове, а ей продали триммер для бороды, принимать обратно товар отказываются так как это средство личной гигиены. В чеке написано "Машинка для стрижки", однако на коробке не одной надписи на русском, зато на английском написано "Триммер для бороды". Возможен ли возврат по причине ввода в заблуждение или попросту обмана покупателя при продаже? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

направьте письменную претензию, если откажут - в суд

Претензию нужно обосновать статьями закона, в данном случае я буду просить разорвать договор купли-продажи на основании введения в заблуждение, а какой статьёй я могу подкрепить свою претензию?.

Здравствуйте! используйте ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей".

А там не только ЗПП.

Как я понимаю это можно подвести к административному или даже уголовному правонарушению?

Неправильно понимаете.

Здравствуйте!

Попробуйте Заявление в полицию напишите по факту мошенничества

УДАЧИ ВАМ