УФМС города отказывается признать проживание гражданина на территории России в течение 25 лет, несмотря на представленные свидетельства

• г. Ростов-на-Дону

УФМС города, вынесло решение в судебном порядке доказать проживание человека на территории России в определенный срок. В суд был подан иск, установить проживание гражданина на территории России в течении 25 лет. В качестве доказательства, были представлены суду свидетели в количестве 5-ти человек. Которые письменно и устно подтвердили, что этот гражданин действительно проживал и работал без оформления на территории России в течении всего этого времени. Но судья удовлетворении иска отказал, сославшись на не достаточную доказательную базу. Хотя сам предупредил о том, что нужны свидетели. Насколько правомерны его действия и что еще можно сделать, чтобы решить вопрос положительно?

Ответы на вопрос (2):

Нанять юриста в процесс.

Надо читать материалы дела.