Как разделить имущество при разводе, когда все активы оформлены на меня, а супруга практически не работала?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут аюр помогите как быть Развод, приобретенные иммущество машина-200 т. Участок и дом - 500 т. И остаток кредита 300 т. И все это на меня оформлена живем 3 года детей нет, супруга практически не работала все эти годы.

Ответы на вопрос (2):

Все можно оставить.

Вы можете не разводиться, а если развелись, то потом через некоторое время вновь зарегистрировать брак.

Можете не делить общее имущество, нажитое в браке.

Если кто-то из супругов хочет добровольно разделить имущество, то вы можете это сделать сами без суда.

Можете обратиться к нотариусу.

Если кто-то из супругов решить подать в суд иск о разделе имущества, то до подачи иска он будет должен уплатить госпошлину за подачу иска.

По общему правилу все имущество, нажитое в браке, суд делит в равных долях поровну по 50% стоимости между супругами.

Суд может разделить, например, дом между вами по 1/2 доли или присудить дом Вам, обязав Вас выплатить половину его стоимости жене или бывшей жене или присудить дом ей, обязав ее выплатить вам 50% его стоимости. Аналогично и в отношении другого имущества и долгов по кредиту.