Необходимость получения согласия соседей для переустройства деревенской веранды и туалета

• г. Ярославль

Нужно ли спрашивать согласие соседей, если их квартира не в собственности, а их в собственности. Дом на две квартиры, деревенский. Имеется в виде хоз. пристройки холодная веранда и туалет, с соседями разделена перегородкой, выгребная яма общая, входы в веранду разные между мной и соседями забор. Дом с 1979 года не ремонтировался, я подвела воду от центрального водопровода, соседи не стали. Сейчас планирую переустройство из холодной веранды в теплую, установить унитаз, септик перенести отдельно, не мешая соседям, Выполню работы чтобы их веранда не упала, А они не соглашаются, их устраивает такое жильё,,Орган местного самоуправления заявление рассмотрев разрешение письменное дал?

Ответы на вопрос (1):

Согласие надо брать непосредственно у собственника.