Я продаю квартиру сколько будет налог на продажу недвижимости.

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Если в квартире владелец более 3 лет тогда налога с продаж не будет если мене 13%

13 % от какой стоимости? От кадастровой или рыночной.

от кадастровой.

От рыночной (если она сильно занижена, налоговая будет считать от кадастровой)

Налог обязаны оплатить от кадастровой стоимости.Уменьшить ее можно лишь на 30%.

налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Иными словами, если стоимость квартиры была ниже 1 миллиона рублей, налог не выплачивается, независимо от длительности владения квартирой. Если стоимость жилья выше 1 миллиона рублей, то налог при продаже квартиры рассчитывается от фактической стоимости квартиры за вычетом 1 миллиона рублей.