Извещение о предстоящем суде получено за несколько часов до заседания - нормальная ситуация или нарушение процедуры?

• г. Омск

Ситуация следующая: в апреле мне выписывали административный штраф за нецензурную брань в общественном месте, в последствии дети разорвали этот квиток и я про него благополучно забыл. Сегодня в 9 утра пришел участковый и сказал, что сроки естественно все прошли и сегодня в 14 часов надо на суд. А у меня не получается, т.к. сижу дома с маленькими детьми... Вопрос: это нормально, что меня о предстоящем суде извещают за несколько часов до него, и на руки я даже копии никакой не получил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не нормально, но в Вашем случае такое возможно.