Вопрос о праве на звание Ветеран труда области при наличии звания Ветеран труда завода и 35 годах стажа

• г. Ярославль

Имею ли я право на звание "Ветеран труда области", если уже присвоено звание "Ветеран труда завода"? Сейчас на пенсии, стаж работы 35 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, имеете такое право.

В данном случае не получится согласно Постановления Правительства Ярославской области от 29 декабря 2008 г. N 715-п "Об утверждении порядка и условий присвоения званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Ярославской области"

....2. Звание "Ветеран труда" присваивается:

2.1. Лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

2.2. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

3. Звание "Ветеран труда Ярославской области" присваивается:

3.1. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны.

3.2. Женщинам, имеющим общий (трудовой) стаж не менее 35 лет, не менее 17 лет 6 месяцев проработавшим на территории Ярославской области.

3.3. Мужчинам, имеющим общий (трудовой) стаж не менее 40 лет, не менее 20 лет проработавшим на территории Ярославской области.

...5. Лица, указанные в подпункте 2.1 пункта 2 Положения, представляют документы, подтверждающие:

- награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

- трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин).

6. Лица, указанные в подпункте 2.2 пункта 2 Положения, представляют документы, подтверждающие:

- начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 09 мая 1945 года, исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем;

- трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

7. Лица, указанные в подпункте 3.2 пункта 3 Положения, представляют документы, подтверждающие трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин), при этом не менее 20 лет и 17 лет 6 месяцев соответственно должен составлять трудовой стаж в организациях, расположенных на территории Ярославской области.