Арендатор намерен подать в суд за несвоевременную оплату, выставлен счет на 16000 рублей. Вопрос об учете задержи ЗП. Кто прав?

• г. Орёл

Арендатор хочет подать в суд за несвоевременную оплату, за 1 месяц договор был заключен сроком на 3 месяца. АП 8500 в месяц. Она сделала расчет по договорк и вышло аж 16000. Не внесли АП за июль. Платим 17. Договор был что мы заплатим как придет ЗП но ее задерживают. Арентарор выселяет не давая дожить месяц до 17. И требует 16000 за не уплату, если не отдадим то в суж. Как быть? Арендатор прав? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий договора.

Если договором предусмотрен срок уплаты, и ответственность за неуплату в виде выселения, то прав.

Нужно изучить договор аренды.

И каким образом Вы договаривались о внесении оплаты "как придет ЗП" устно или доп. соглашением.