Право на оплачиваемый ежегодный отпуск после больничного по родам в 2017 году

• г. Ульяновск

Хотелось бы получить консультацию. В настоящий момент я беременна, работаю. Срок рождения ребенка примерно 18 января 2017 г. За 2016 г оплачиваемый отпуск мной использован полностью, больничный лист по родам начинается в ноябре. Имею ли я право на оплачиваемый ежегодный отпуск после окончания больничного после родов уже в 2017 г? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (2):

если не оформите перед декретом--можете оформить после отпуска по БиР--ст.260ткрф.Но не советую оформить с авансом, после выхода из отпуска по уходу за ребенком будут проблемы с оформлением очередного отпуска.

Согласно ст. 260 ТК РФ "перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".