Компания СМС Финанс требует погашения несуществующего займа - возможность вернуть деньги после доказательства неправомерности

• г. Нижний Новгород

Компания смс финанс требует с меня погашения займа который я не брала, причем право требования вышеуказанного долга мфо перепоручило по агентскому договору коллекторской компании примоллект. Коллекторы кроме номера и даты заключения якобы моего договора займа никакой информации не предоставляют отправляют в компанию смс финанс, а те в свою очередь утверждают что все документы в том числе и мой договор займа находятся у примоколлект. Я уже написала заявление в центробанк по поводу сложившейся ситуации, но проблема в том что цб рассматривает обращения в течении месяца, а коллекторская компания названивает практически каждый день и мне и моим родственникам. Мой вопрос заключается в следующем: если я сейчас оплачу займ, чтобы прекратить психологическую атаку на меня и моих родителей, смогу ли я вернуть деньги обратно после того как докажу что я этот займ не брала. Если да то подскажите как.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.