Возможность повторного претензии на алименты после отказа и неуплаты - необходимые документы и меры предосторожности

• г. Уссурийск

Муж раньше состоял в гражданском браке, есть сын на него он выплачивал алименты, сечас бывшая жена отказалась от них. Скажите, сможет ли она спустя какое-то время вновь подать на алименты или через суд суд затребовть компенсацию всего, что не было выплачено после ее отказа, подскажите какие документы должны быть в наличии, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность выплачивать алименты сохраняются до 18 летия ребенка. Алименты выплачиваются ребенку, а не его маме, поэтому никаких соглашений об алиментах не допускается. Есть только два способа уплаты добровольно и принудительно. Поэтому, если Ваш муж не будет добровольно участвовать в содержании ребенка, его мама может в любое время ввозобновить принудительное взыскание. Единственным документом может быть сведения о том, что выплаты производились добровольно. А то интересная позиция ребенок есть а содержать его не хочу. Это по нашему.