Как претендовать на квартиру в случае смерти отца и правила наследования

• г. Москва

Что делать в следующей ситуации: есть квартира, в которой прописаны два человека: моя бабушка и мой отец. Отец развелся с моей матерью 25 лет назад, и женился на другой женщине. Данная квартира приватизирована на отца. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Мой вопрос: могу ли претендовать на эту квартиру как наследница и какие действия нужно сейчас предпринять? Родных детей у отца двое: я-от второго брака и брат от первого.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала дождаться смерти отца!!

А какие вы действия хотели предпринять интересно?

Попросить его написать завещание?

Можете попросить, если уже другие этого не сделали.

После смерти при отсутствии завещания квартира переходит вк наследникам 1 оечреди - супруге, всем детям и родителям. Вступить в наследование нужно подачей заявления по последнему месту жительства отца нотариусу (посмотрите потом на моем сайте адрес) в тчение 6 месяцев со дня смерти.

Желаю вашему отцу жить еще долго, долго.