Каковы права наследников при наличии не приватизированной квартиры с несовершеннолетним ребенком от второго брака

• г. Сургут

Ответ на следующий вопрос! У меня умер отец, у него осталась не приватизированная квартира в Тобольске, в которой прописана его несовершеннолетняя дочь от второго брака. А также от первого брака у его есть еще двое детей, я и мой брат. Можем ли мы претендовать на эту квартиру, или на долю этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

На МУНИЦИПАЛЬНУЮ квартиру претендовать не может никто.

В этой квартире могут проживать на условиях социального найма лица ранее зарегистрированные в ней. При желании они имеют право квартиру приватизировать.