Возможно ли признание договора на наследственную квартиру недействительным в пользу дочери?

• г. Улан-Удэ

Брат оформил договор на квартиру, полученную в наследство от родителей, мне сестре. Но у него есть дочь, с которой он не имеет отношений лет 10. Может ли дочь признать договор недействительным в свою пользу? С пасибо.

Ответы на вопрос (5):

Какой договор был оформлен из вашего вопроса не понятно?

Мой брат оформил договор дарения квартиры, подученной им по завещанию от мамы, на меня родную сестру (мы с ним вдвоем), Но у него есть дочь, с которой у них нет общения много лет (развод с женой и дочь ушла с мамой), может ли она предъявить право на наследство данной квартиры. Повторяю, что это наследство от наших родителей. Спасибо.

Нет никаких оснований.

Нет, если он Вам подарил квартиру.

Если квартира оформлена только на вас, то никакого отношения дочь к данной квартире не имеет. Если на себя или на вас двоих, то будет иметь право на наследство. Наследниками первой очереди будут дети, родители, супруг.( ст.1142 ГК РФ).