Нарушение пломбы на электрическом счетчике - квартира приватизирована недавно, что делать?

• г. Москва

Такая ситуация: при замене электрического счетчика сотрудник МОСЭНЕРГОСБЫТа обнаружил, что пломба сорвана и счетчик вскрывали. В квартиру мы заехали 1,5 года назад и счетчик этот не трогали, до этого квартира сдавалась, но документов, подтверждающих сдачу квартиры, никаких нет, сдавалась по личной договоренности. Квартира не так давно приватизирована и в ней пропописан 1.5 годовалый ребенок. Выписали штраф в размере 40 тыс. руб. Можем мы хотя бы рассчитывать на рассрочку? И есть ли смысл с ними спорить в суде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смыл спорить в зависимости от доказательств того, что вы эту пломбу не срывали. Рассрочка предусматривается законодательством и вы можете заявить об этом ходатайство.