Выясняем правду - будут ли сиротам выдавать квартиры по результатам аукциона

• г. Владивосток

Правда ли что администрация проводит аукцион по поводу покупки квартиры сиротам, мне как сироте должны выдать квартиру, 33 кв. м но мне сказали что будет аукцион по решению суда мне должны выдать квартиру, правда это или нет или меня разводят по поводу аукциона? Благодарю за подробный ответ))

Ответы на вопрос (1):

Администрация разными способами изыскивает возможность предоставления жилья. Возможно и через выкуп.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота... в этом месяце должна получить квартиру.. но чтобы получить квартиру необходиом проведение аукционна закупки квартир.. а чтобы квартиру поставить на аукцион.. необходимо около 48 тыс руб... так гговорит администарация г павлово нижеегородской области... вопрос в том на каком основании администрация отправляет меня платить такие деньги за аукцион? Если я сирота и квартиру должна получить по программе? Поскажите нормативную базу? И как мне решить этот вопрос?

Меня интересует вопрос в какой срок с момента рассмотрения заявок на открытый аукцион на право заключения госконтракта должен состояться сам аукцион. Закон N 94-ФЗ прочитал, но не нашел там ответ на этот вопрос. Как учавствовать в аукционах в других городах если аукционы проводят в день принятия решений о допуске к аукциону. (ехать в командировку в надежде что допустят)

Администрация города проводит аукцион на право размещения нестационарных объектов. Я подал заявку на участие в аукционе. Вопрос: после срока подачи заявок УФАС рассмотрит мою жалобу на условия аукциона, так как до самого аукциона еще 5 дней?

Администрация препятствовала в участии аукциона после чего аукцион был в пользу конкурента на земельный участок, после написал жалобу в пракуратуру, и прокуратурой было вынесено решение о многих нарушениях администрации в аукционе на указанную землю, и было принято решение об отмене аукциона, но несмотря на это администрация подготовила документы и оформила участок не смотря на решение прокуратуры, как так могло выйти?

Возможно ли передать права участника аукциона? Т.е. некий гражданин подал заявку на участие в аукционе по покупке недвижимости, аукцион был отменён. Может ли этот гражданин передать свои права участникам и обжаловать аукцион т.к есть нарушение прав участника.

Как происходит аукцион земельных участков. Нам сказали положить деньги для того чтобы чувствовать в аукционе. После аукциона деньги которые мы положили?

Что делать если суд отказал о востонавлении иполнительного листа и министерство финансов тоже отказали, что делать? Администрация на моей стороне но министерство финансов нет? я в августе или уже в сентябре должна получить квартиру по решению суда, Администрация будет проводить аукцион, но мне кажется что они просто разводят меня как лохушку извеняюсь за вырожение что мне делать? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотечную квартиру родственников выставили на аукцион. Хотим выкупить долг у банка по договору цессии, но не успеваем сделать это до аукциона. Как его можно отложить. Должны ли приставы сообщать, что квартира выставлена на аукцион.

Поступило по аукционам две заявки обе допущены к аукциону. В аукционе участвовала одна (было подано одно ценовое предложение. Я разместила протокол на электронной площадке, что заключаем контракт как с победителем аукциона, но мне пришло сообщение, что согласование УФАС по статье 93. п. 24 как не состоявшийся аукцион. Как мне заключить контракт? УФАС консультации не дает. Много спорных и разных вопросов. Могу ли я заключить контракт согласно статьи 70 пункта 1?

Я являюсь главой КФХ, решил оформить два земельных участка. Обратился в администрацию района. Там сказали приглашай кадастровых инженеров и отмеряй. Я так и сделал, оплатил работу кадастровых инженеров за два участка. Администрация принимает решение о проведении аукциона на эти участки. И пригласительным письмом уведомляет меня. Что не желаете ли участвовать в аукционе. И более того на аукцион заявляются еще два претендента. Как это понимать? Не имея больших финансовых возможностей я легко могу проиграть торги аукциона. И получится что я выбросил деньги на "ветер" оплачивая работу кадастровых инженеров. Все ли сделано правильно со стороны администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение