Обязаны ли наследники выплатить долг за кредит, поручителем которого была их умершая мать?
• г. Краснодар
Вступили в наследство матери, которая была поручителем по кредиту, заемщик которого умер. Пришло письмо о том, что должны выплатить банку деньги за этот займ. Возможно ли такое? Обязанны ли мы платить подобный "долг"?
Ответы на вопрос (3):
г. Челябинск
Нет вы не обязаны выплачивать долг
Спросить12.08.2016, 14:11,
г. Ижевск
Можете не платить. Пусть банк подает иск в суд и обосновывает свое требование документально.
Спросить12.08.2016, 14:11,
г. Чебоксары
Вы - наследники. А наследники вместе с наследством принимают и долги наследодателя, но только в пределах суммы стоимости Вашего имущества. Если долг останется после возмещения имуществом, то вот эти остатки Вы выплачивать не обязаны.