Женщина потеряла супруга, столкнулась с кредитами и отсутствием страховки - чего она может ожидать?

• г. Рязань

У моей соседки повесился муж, она осталась одна с двумя детьми и без работы, соответственно у мужа были кредиты. Съездив в банк ей ответили, что страховка не и было и если бы была бы это не страховой случай т.к. он повесился и ей придется все выплачивать иначе она не сможет получить наследство. Подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Если будет приниматься наследство, то надо будет платить и по долгам.

Да, если она вступает в наследство, то автоматически принимает и долги в пределах стоимости наследственного имущества