Нарушение ПДД - Управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения. Какие последствия могут быть?

• г. Ханты-Мансийск

Управлял мопедом 49 куб. в алкогольном опьянении. Составлен протокол по по статья 12.8 часть 1. Сам являюсь водитем всех категорий кроме А и М. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Штраф вам грозит

Лишение прав и штраф 30 000 рублей.

Здравствуйте, грозит лишение права управления транспортным средством и штраф. Лишают не какой-то определенной категории, а права в целом.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.