Возможно ли подать в суд по поводу отказа в трудоустройстве из-за наличия судимости?

• г. Самара

Я знаю что отказать в работе не могут по этой причине но когда звоню в отдел кадров, все вроде хорошо берут, приходите говорят, а потом в последний момент спрашивают судим ли? Я говорю да просидел весь срок полностью, не погашена еще но меня не беспокоят, и сразу отказ по телефону, с судимостью не берем мол служба безопастности вас не пропустит. Хватит ли телефонной записи чтоб подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

подавайте в трудовую инспекцию