Какие последствия могут быть при наличии задолженности перед налоговыми органами при подаче документов на налоговый вычет для покупки недвижимости?

• г. Тверь

Я подала документы на налоговый вычет (была покупка недвижимости). Мне сказали ждать порядка 3 х месяцев и после получения уведомления, прийти к ним писать заявление о получении денег. У меня есть долги по налогам. Их необходимо заплатить до получения уведомления и вообще насчитают ли мне налоговый вычет при имеющихся долгах, или придется все документы заново подавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение вычета независимо от долгов. Долги по налогам оплачивайте отдельно.