Какие последствия могут быть при наличии задолженности перед налоговыми органами при подаче документов на налоговый вычет для покупки недвижимости?

• г. Тверь

Я подала документы на налоговый вычет (была покупка недвижимости). Мне сказали ждать порядка 3 х месяцев и после получения уведомления, прийти к ним писать заявление о получении денег. У меня есть долги по налогам. Их необходимо заплатить до получения уведомления и вообще насчитают ли мне налоговый вычет при имеющихся долгах, или придется все документы заново подавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение вычета независимо от долгов. Долги по налогам оплачивайте отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на налоговый вычет 13% (была покупка недвижимости). Мне сказали ждать порядка 3 х месяцев, придет уведомление и после этого надо будет прийти к ним писать заявление о вычете. У меня есть долги по налогам. Если я их не выплачу до получения уведомления, насчитают ли мне налоговый вычет или придется подавать все документы заново?

Спасибо.

Купила дом, но расплачивались при покупке наличными (есть расписка).

Для налоговой при оформлении документа на налоговый вычет достаточно расписки в получении денег или еще нужны какие-либо документы?

Подала заявление на налоговый вычет, в налоговой его приняли и сказали ждать. На следующий день позвонили и потребовали подать декларацию на другую проданную недвижимость, пока не сдам документы налоговый вечет не вернут. Законно ли данное требование налоговых сотрудников?

Исполнительный лист и получение подоходного налога за покупку недвижимости. Добрый вечер! Такая ситуация: молодой человек сейчас будет подавать документы на возвращение подоходного налога за покупку недвижимости. На предприятии где он работает с его зп вычитают 50% от заработка+ все поступления на карту идут в счёт долга судебным приставам, те даже елементаонл переводимо деньги на карточку и они сразу уходят судебным приставам целиком и полностью. Вопрос такой: при получении вычета какой процент будет вычтен судебными приставами с этой суммы и будет ли вычтен вообще? Как то возможно получить вычет из налоговой или все таки с него также будет списаны 50 % начислений а то и полностью вся сумма подоходного налога уйдёт по исполнительному листу судебным приставам? Заранее благодарю за ответ!

После покупки квартиры в 2008 году имею право на имущественный налоговый вычет в сумме 260 тыс. руб. С тех пор, в начале каждого года подаю документы в налоговою и после проверки их получаю из налоговой уведомление для работодателя, в котором помимо моего права на имущественный налоговый вычет указана и сумма (в данном случае почти годовой фонд) моей зароботной платы с которой не должен удерживаться подоходный налог (государство с момента покупки квартиры вернуло мне большую часть налогового вычета). Уведомление из налоговой сдал в бухгалтерию предприятия. А теперь работодатель говорит, что по своему усмотрению может не удерживать подоходный нолог, а может и удерживать, в следующем году мол вернешь через налоговую. Вопрос: законно ли работодателем, имея на руках уведомление ФНС о моем праве на налоговый вычет, удержание с меня подоходного налога, или же при получении такого уведомления он обязан прекратить высчитывать с меня подоходный налог? В случае продолжения удержания подоходного налога с меня работодателем после получения такого уведомления с ФНС, будет ли использование работодателем удержанной части моей зарплаты (равной сумме подоходного налога) правомерным? Спасибо. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок получения налогового вычета при покупке жилой недвижимости для работающего пенсионера. Какие документы необходимо представить в налоговую? Когда? Сразу после регистрации, или в следующий налоговый период?

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке. В каком документе должна быть прописана сумма денег для получении налогового вычета при покупке квартиры, если покупка совершается при оплате наличными.

Покупка жилья была 2002 г налоговым вычетам не разу не пользовалась когда начала собирать документы в налоговую не нашла расписку от бывшего хозяина о получении денег в налоговой сказали что она должна быть тое есть я не магу рассчитывать на налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение